1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione

Giunta Comunale

Sindaco Domenica Spinelli
 
Delega:Urbanistica, Sue, Suap - Commercio - AttivitÓ Produttive, U.R.P., Cultura, Biblioteca, Stato Civile - Demografici - Elettorale - Statistica, Politiche del lavoro, Forme associative/convenzionali afferenti alla delega
 
mail: sindaco@comune.coriano.rn.it
 
Orario di ricevimento: lunedý e mercoledý su appuntamento dalle 08:30 alle 11:30


 

Assessore Gianluca Ugolini

Delega: Protezione Civile, SanitÓ, Sicurezza urbana, Polizia Municipale, Arredo e Decoro Urbano, Trasporti, Bilancio Ragioneria, Tributi, SocietÓ partecipate, Forme associative/convenzionali afferenti alla delega

mail:g.ugolini@comune.coriano.rn.it

Orario di ricevimento: lunedý su appuntamento dalle 08:00 alle 12:00
mercoledý su appuntamento dalle 12:00 alle 14:00


 

Assessore Roberto Bianchi

Delega: Lavori Pubblici - manutenzioni ordinarie e straordinarie, Patrimonio, Cimiteri, MobilitÓ slow

 
mail: r.bianchi@comune.coriano.rn.it

 

Assessore Beatrice Boschetti

Delega: Welfare del Cittadino e Politiche per l'inclusione, Servizi Sociali - Educativi, Personale, Programmazione - Organizzazione, Controllo di gestione

mail:b.boschetti@comune.coriano.rn.it

 

Assessore Anna Pazzaglia

Delega: Ambiente, Turismo, Promozione valorizzazione del Territorio, Sentieristica e Percorsi Natura, Eventi

mail:a.pazzaglia@comune.coriano.rn.it


 

Assessore Giulia Santoni

Delega: Politiche giovanili, Volontariato civico e terzo settore, Pari OpportunitÓ, Tutela animali, Affari legali e tutela della legalitÓ, Politiche comunitarie e bandi europei

mail:g.santoni@comune.coriano.rn.it