testata per la stampa della pagina

Uffici e Servizi


Centralino Comune      Tel. n. 0541 659811

Numero di fax                            0514689603
 
 
Gli uffici e i servizi del Comune di Coriano sono suddivisi in 4 aree organizzative: per ciascuna di esse vengono di seguito indicati gli Uffici/Servizi che ne fanno parte 
 
  
AREA 1 - SERVIZI GENERALI
RESPONSABILE -Dott.ssa Carla Franchini
CONTATTI 
EMAIL c.franchini@comune.coriano.rn.it
TEL. 0541-659841-659843-659869
Vicesegretario Comunale
Responsabile della Transizione al digitale 

Ufficio Legale e Contratti
Ufficio Relazioni con il Pubblico
Ufficio Protocollo
Messi Comunali
Segreteria Generale
Sistemi informativi
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    
AREA 2 - SERVIZI ALLA PERSONA
RESPONSABILE - Dott. Giammaria Muratori 
CONTATTI 
EMAIL g.muratori@comune.coriano.rn.it
TEL. 0541-659851

Servizi Sociali

Biblioteca Comunale
Ufficio Scuola, Cultura, Sport e Tempo Libero (S.C.S.T.L.)
Servizi Demografici
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AREA 3 - SERVIZI FINANZIARI
RESPONSABILE - Dott.ssa Elena Masini     
CONTATTI 
EMAIL  e.masini@comune.coriano.rn.it 
TEL. 0541-659825-846-847-871

Ufficio Ragioneria

Ufficio Tributi
Ufficio Personale
Ufficio Economato
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AREA 4 - SERVIZI TECNICI
RESPONSABILE - Arch. Daniele Cavallini
CONTATTI 
EMAIL  d.cavallini@comune.coriano.rn.it
TEL. 0541-659829

Servizio Lavori Pubblici - Manutenzioni

Segreteria Area Servizi Tecnici
Servizio Sue Edilizia Privata - Condono
Servizio Urbanistica e Territorio
Servizio SUAP - AttivitÓ Economiche
Servizio Ambiente
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CORPO INTERCOMUNALE POLIZIA MUNICIPALE
(servizio in convenzione con i Comuni di Riccione, Misano) 

COMANDANTE
 - Dott. Pierpaolo Marullo  
CONTATTI 
EMAIL  pmarullo@comune.riccione.rn.it   

Polizia Municipale  
PRESIDIO DI CORIANO

RESPONSABILE del PRESIDIO

ISP.re  Alesssandra Marciano'
EMAIL  a.marciano@comune.coriano.rn.it

TEL. 0541-659804





Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito